1. Название фан-фика должно отражать СЮЖЕТ вашего тварения.
2. Перед тем, как начать излогать сабытия, произходящие в фан-фике, ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте "шапку", а которй должно быть следующее:
- Название фика;
- Ник автора;
- Жанр;
- Пейтинг (список персонажей);
- Рейтинг;
- Саммари (место действия);
- Предупреждения (это если в вашем фан-фике есть такие вещи как секс, маты, насилие);
- От автора (необязательно).
3. Рейтинги:
G - Означает зеленый свет для всех - подходит для чтения даже детям.
PG - Допустимые в обществе ругательства, любовные отношения не дальше поцелуев, какие-нибудь серьезные мысли, батальные сцены не переходящие границ
PG-13 - Чуть более интенсивный лексикон, сцены насилия, и т.п. Так же могут упоминаться сексуальные и гомосексуальные отношения, наркотики и пр. Т.е. то, что детям младше 13 лет рекомендуется читать/смотреть только с согласия родителей. В среднем это уровень обычной серии "Стар Трека" или "Зены".
R - Взрослая тематика. Ругательства, жестокости, секс, всякие душевные и физические страдания и прочее. Личностям до 18 не рекомендуется. Но, все же без особо натуралистичного описания сцен.
NC-17 (NC-21) - Абсолютно взрослая тематика. Такие истории имеют строгое возрастное ограничение, хотя тамошние, т.е. заграничные цензоры установили ограничение до 17 лет, но все-таки более верно, что с 18 лет как минимум! (Или 21, опционально). Такие истории содержат натуралистические описания сексуальных сцен, сцен насилия, да собственно всего чего угодно.

Фан-Фики выкладываем в этой теме. Если не влезает, пишем 2 сообщения.